392

Par de pratos oitavados

Estimativa

250 - 300

14 Outubro 2020

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando paisagem com galos, flores e insectos
Período Yongzheng (1723-1735)
(cabelos e esbeiçadelas)

Diam.: 23 cm