Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

78

Par de pratos oitavados

Estimativa

25 Fevereiro 2014

Em porcelana da China, Companhia das Índias
Decoração policromada com ricos esmaltes da Família Rosa e dourados representando flores e galo
Período Yongzheng (1722-1735)
(um dos pratos restaurado)

Diam.: 22 cm