432
Par de pratos oitavados
Estimativa
28 Junho 2017
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada representando flores e armas ao centro Mills e Hatch com a divisa "AMOR ET AMICITIA"
Período Qianlong, c. 1745
(pequena esbeiçadela cada)
Diam.: 23 cm
David Howard, "Chinese Armorial Porcelain", p. 441.