Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

430

Par de pratos oitavados

Estimativa

12 Julho 2018

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa e dourado
Representando ao centro patos e flores
Período Yongzheng (1723-1735)
(esbeiçadelas)

Diam.: 23,5 cm