150
Par de pratos fundos oitavados
Estimativa
350 - 550
5 Julho 2016
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada representando, ao centro, figuras orientais num jardim
Aba com decoração a azul sob vidrado representando enrolamentos e flores, e policromada, dourada e rouge-de-fer representando motivos vegetalistas
(esbeiçadelas)
(esbeiçadelas)
Diam.: 22,5 cm