Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

181

Par de pratos fundos oitavados

Estimativa

350 - 500

15 Julho 2019

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando ao centro cena com casal de faisões sobre rochedo, peônia e borboleta
Aba com arranjos florais e caldeira com cercadura a azul sob vidrado
(pequenas esbeiçadelas)

Diam.: 23 cm