Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

412

Par de pratos fundos armoriados

Estimativa

20 Outubro 2022

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada com armas de Manuel Pais de Sande e Castro
Período Jianqing, c. 1815
(um prato com restauro)

Diam.: 25 cm