135

Par de pratos 'folha-de-tabaco'

Estimativa

2.500 - 3.500

2 Junho 2022

Em porcelana de exportação
Com abas recortadas e decoração policromada com esmaltes da Família Rosa
China, período Qianlong (1736-1795)
(pequenos defeitos)

Diam.: 26 cm