Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

290

Par de pratos cobertos, MAPPIN & WEBB

Estimativa

11 Dezembro 2018

Em prata inglesa
Rectangulares com bordos gomados, pegas destacáveis relevadas com volutas e remates vegetalistas, tampas com brasão inglês gravado
Marcas de Sheffield para 1900 e 1903, de ourives e assinados Mappin & Webb
(sinais de uso)

Comp.: 29,5 cm
3203 g