828
Par de pratos cobertos Jorge IV
Estimativa
4.000 - 6.000
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em prata Inglesa
Corpo e tampa gomados decorados com volutas
Marcas de garantia de Londres e de ourives B. Smith (1º Quartel do século XIX)
(vestígios de brasão gravado)
Comp.: 35 cm
4202 gr.