Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

828

Par de pratos cobertos Jorge IV

Estimativa

4.000 - 6.000

29 Setembro 2021

Em prata Inglesa
Corpo e tampa gomados decorados com volutas
Marcas de garantia de Londres e de ourives B. Smith (1º Quartel do século XIX)
(vestígios de brasão gravado)

Comp.: 35 cm
4202 gr.