Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

619

Par de pratos cobertos

Estimativa

2.000 - 2.500

10 Dezembro 2020

Companhia das índias
Decoração policromada com decoração a azul e dourado
Periodo Qianlong (1736-1795)
(pequenas faltas e defeitos

15x36x29,5 cm