Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

946

Par de pratos cobertos

Estimativa

2.800 - 3.200

19 Dezembro 2023

Em prata de 916/000
Decoração representando concheados e motivos vegetalistas
Assente em quatro pés em forma de garra
Contraste do Porto (1887-1937) e marca comercial de REIS, JOALHEIROS PORTO
(sinais de uso)

16x32x20 cm
3267 g