701
Par de pratos brasonados
Estimativa
500 - 700
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Recortados com bordo gomado e armas dos Duques de Palmela gravadas no topo
Marca de 11 dinheiros de Lisboa (1770-1804) (L-60) e de ourives João Baptista de Queirós (1810-1822) (L-326)
(sinais de uso)
Diam.: 23,5 cm
488 g