502
Par de pratos armoriados
Estimativa
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada representando armas de Cornelis de Jonge (1687-1743) ao centro
Período Yongzheng, c. 1735
(um com ligeiras esbeiçadelas)
Diam.: 23 cm