Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

502

Par de pratos armoriados

Estimativa

28 Maio 2024

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada representando armas de Cornelis de Jonge (1687-1743) ao centro
Período Yongzheng, c. 1735
(um com ligeiras esbeiçadelas)

Diam.: 23 cm