Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

495

Par de pratos

Estimativa

150 - 200

5 Março 2020

Com rara decoração a azul cobalto sob vidrado e policromada, contendo esmaltes da Família Rosa, da Família Verde e elementos da paleta Imari
Representando ao centro uma vista de lago com flores de lótus e pássaros
Período Yongzheng, c. 1725
(pequenas esbeiçadelas)

Diam.: 22 cm