181

Par de pratos

Estimativa

12 Março 2019

Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa, ao estilo Meissen, representando paisagem fluvial com figuras, casario e embarcações
Aba decorada com friso a ouro
Período Qianlong, c. 1735
(esbeiçadelas e cabelos)

Diam.: 22 cm