Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

540

Par de pratos

Estimativa

500 - 700

23 Maio 2018

Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Verde representando vista de jardim com figuras chinesas
Período Kangxi (1662-1722)
(um com cabelo e esbeiçadelas e outro com cabelos e restauro na aba)

Diam.: 23,5 cm