Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

201

Par de pratos

Estimativa

10 Dezembro 2019

Decoração policromada Imari verte apresentando paisagem com pinheiro, bambu, arbustos em flor e rochedo
Período Kangxi (1662-1722)
(esbeiçadelas)

Diam.: 28,5 cm