Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

137

Par de pratos

Estimativa

150 - 200

9 Outubro 2013

Decorados com esmaltes da família rosa e dourado representando veado, bambu e "lingzhi"
Período Qianlong (1735-1796)
(pequenas esbeiçadelas e ligeiro desgaste dos esmaltes)
Diam.: 23 cm