Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

129

Par de pratos

Estimativa

180 - 220

9 Outubro 2013

Em porcelana da China, Companhia das Índias
Decoração policromada com esmaltes da família verde representando flores e animais
Periodo Kangshi (1662-1722)
(Ambos com restauros)
Diam.: 24cm