Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

127

Par de pratos

Estimativa

150 - 180

9 Outubro 2013

Em porcelana da China, Companhia da Índias
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando flores e papiros
Periodo Qianlong (1736-1795)
(um cabelo, restauros e pequenas esbeiçadas)
Diam.: 22,5 cm