Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

545

Par de pratos

Estimativa

350 - 500

5 Março 2020

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando ao centro vista de jardim com galo
Período Yongzheng (1723-1735)
(ligeiras esbeiçadelas)

Diam.: 2,5 cm