163

Par de pratos

Estimativa

29 Junho 2021

Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando motivos florais
Verso das abas com motivos florais sobre fundo chocolate
Período Kangxi (1662-1722)
(cabelos e esbeiçadelas)

Diam.: 28 cm