Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

202

Par de pratos

Estimativa

10 Dezembro 2019

Decoração policromada com esmaltes da Família Verde, rouge-de-fer e ouro representando ao centro vista de lago com patos e na aba os oito imortais
Período Kangxi (1662-1722)
(esbeiçadelas)

Diam.: 22 cm