130
Par de pratos
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa, rouge-de-fer e grisaille ao estilo Meissen, representando ao cento vista de porto com embarcações e figuras
(um prato com uma esbeiçadela; pequenos cabelos)
Diam.: 22,5 cm