144

Par de pratos

Estimativa

27 Junho 2013

Em porcelana da China, Companhia das Índias
Decorados a azul e branco, Fitzhugh, representando paisagem fluvial e pagodes
Monogramas a ouro
Período Jianqing (1796-1820)
(um com restauro e pequeno cabelo)

Diam.: 25 cm