Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

574

Par de pratos

Estimativa

10 Dezembro 2020

Decoração a azul sob vidrado representando ao centro vista de jardim com cerca e arbusto em flor
Abas e caldeiras decoradas com oito páineis contendo motivos florais
Tardoz decorado com motivos florais estilizados
Marcados na base
Período Kangxi (1662-1722)
(pequenos restauros no bordo; ligeiro desgaste do vidrado no bordo)

Diam.: 26 cm