141

Par de pratos

Estimativa

180 - 220

5 Julho 2016

Decoração policromada e dourada Mandarim, com reservas representando flores, pássaros, cenas do quotidiano chinês e armas da família irlandesa Walsh, com a divisa NOLI IRRITARE LEONEM
Período Guangxu (1875-1908)
(pequenas esbeiçadelas)

Dim.: 24,5 cm