1
Par de potes com tampa
Estimativa
3.000 - 5.000
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Negra representando ramos de arvore em flor, rochedos e pássaros
Base com monture em bronze dourado
Período Kangxi (1662-1722)
(restauros; bases furadas)
Alt.: 58 cm