1

Par de potes com tampa

Estimativa

3.000 - 5.000

28 Maio 2019

Decoração policromada com esmaltes da Família Negra representando ramos de arvore em flor, rochedos e pássaros
Base com monture em bronze dourado
Período Kangxi (1662-1722)
(restauros; bases furadas)

Alt.: 58 cm