Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

216

Par de potes com tampa

Estimativa

28 Setembro 2021

Em madeira revestida a marfim e pomo das tampas em âmbar
Decoração espiralada
Aplicações em prata com contraste do Porto 925/1000, em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 37 cm