Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

244

Par de potes com tampa

Estimativa

1.000 - 2.000

19 Julho 2023

Em porcelana da Real Fábrica de Porcelanas de Berlim
Decoração policromada e dourada representando cenas galantes, paisagens fluviais e flores
Marcado no verso "KPM"
Alemanha, séc. XIX

43x25 cm