Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

384

Par de potes com tampa

Estimativa

6.500 - 7.500

14 Março 2024

Em porcelana da China para exportação
Decoração com vidrado chocolate e reservas policromadas com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais
Dinastia Qing, séc. XIX

Alt.: 63,5 cm