109
Par de potes
Estimativa
1.700 - 2.200
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada Mandarim representando cenas do quotidiano chinês, arranjos florais, pássaros e borboletas
Período Guangxu (1875-1908)
(um com restauro no bocal)
Alt.: 63,5 cm