139
Par de potes
Estimativa
5 Julho 2016
Valor de Martelo
Decoração dourada e policromada Mandarim
Com reservas representando cenas do quotidiano chinês, arranjos florais, pássaros e borboletas
Período Guangxu (1875-1908)
Bases em madeira entalhada
Alt.: 35 cm