139

Par de potes

Estimativa

5 Julho 2016

Decoração dourada e policromada Mandarim
Com reservas representando cenas do quotidiano chinês, arranjos florais, pássaros e borboletas
Período Guangxu (1875-1908)
Bases em madeira entalhada

Alt.: 35 cm