Leilão 5 Arte Asiática

111

Par de poncheiras

Estimativa

400 - 500

6 Dezembro 2011

China, dinastia Qing,
período Qianlong (1736-1795), Séc. XVIII.
Em porcelana Companhia das Índias.
Decoração Imari, azul e dourado
com motivos florais e no interior
com uma peónia.
Uma com cabelo.
Diam: 26 cm

Artigos Decorativos