Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

740

Par de polvilhadores

Estimativa

120 - 200

16 Julho 2019

Em prata europeia
Bojo torneado com decoração gravada de reservas e conchas relevadas
Europa 1ª metade do Séc. XX
Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017 , art. 2, nº 2, alínea C

Alt.: 14 cm
384g