Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

504

Par de piveteiros

Estimativa

8 Outubro 2015

Em filigrana de liga de prata em forma de pirâmides triangulares, assentes sobre três pés de garra, topo com esfera com decoração floral gravada e tampas com bouquet de flores em vulto
Aplicação de placas esmaltadas com flores
(sinais de uso, amolgadelas e defeitos)

Alt.: 25,5 cm
254 g