1

Par de pistolas de duelo em estojo

Estimativa

4.000 - 6.000

25 Fevereiro 2013

De percussão e carregamento pela boca, canos oitavados com a inscrição na parte superior Fni par GASTINNE-RENETTE
Coronhas com entalhados na madeira
Guarnições em ferro conservando o jaspeado original
Estojo original conservando todos os pertences para carregamento e manutenção de armas, forrado a veludo
(pequenos defeitos), tendo no forro da tampa gravado a ouro a inscrição GASTINNE-RENETTE /A PARIS

Artigos Decorativos