Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

437

Par de pequenos covilhetes

Estimativa

12 Julho 2018

Corpo gomado, simulando pétalas, e decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando plantas aquáticas e patos
Bases com decoração relevada em forma de flores
Período Yongzheng (1723-1735)
(pequenos restauros nas bases)

Diam.: 11 cm