189
Par de pequenos cachepots
Estimativa
60 - 80
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em vidro coalhado lilás
Decoração a cinzento e ouro representando motivos neoclássicos
Boémia, séc. XVIII/XIX
(esbeiçadelas)
Alt.: 7 cm
Vidros
Proveniência: Colecção Dr. Eduardo Corrêa de Barros
Bibliografia: Eduardo Corrêa de Barros, "Vidro Coalhado - Uma colecção privada", Litografia de Portugal, 2012