Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1025

Par de pequenas travessas


Estimativa

140 - 200


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata
Formato elíptico, aba com decoração relevada de aletas e motivos florais
Asas salientes com idêntica decoração
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

24x14 cm
322 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado