Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

580

Par de pequenas terrinas com tampa e travessa

Estimativa

2.300 - 3.000

15 Março 2018

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando flores
Pomos das tampas em forma de romã
(uma tampa, corpo e travessa com restauros)

13x24x15 cm (terrina); 20x27,5 cm (travessa)