Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

667

Par de pequenas mesa estilo D. José

Estimativa

14 Março 2024

Em pau-santo e faixeadas a pau-santo
Com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-rosa e outras madeiras
Uma gaveta
Portugal, séc. XIX
(sinais de uso, adaptações e restauros)

50,5x42,5x40,5 cm