245

Par de pequenas garrafas

Estimativa

1.800 - 2.200

6 Dezembro 2023

Período Kangxi (1662-1722)
Em porcelana, de formato cilíndrico e decoração a azul e branco, representando frisos vegetalistas e 'Emblemas Budistas'.
(esbeiçadela e pequenos cabelos)

17,5x8x8 cm

Arte Asiática