24
Par de pequenas floreiras com bases 'qianjiang'
Estimativa
450 - 600
30 Novembro 2022
Valor de Martelo
Final da Dinastia Qing ou Período República, séc. XIX/XX
Em porcelana da decorada ao estilo 'qianjiang' representando figuras e com inscrições caligráficas
(pequenos defeitos)
6,5x9,5x7,5 cm 2,5x10x7,5 cm
Arte Asiática