24

Par de pequenas floreiras com bases 'qianjiang'

Estimativa

450 - 600

30 Novembro 2022

Final da Dinastia Qing ou Período República, séc. XIX/XX
Em porcelana da decorada ao estilo 'qianjiang' representando figuras e com inscrições caligráficas
(pequenos defeitos)

6,5x9,5x7,5 cm 2,5x10x7,5 cm

Arte Asiática