Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

494

Par de pequenas cabaças

Estimativa

14 Dezembro 2021

Decoração a azul representando motivos geométricos, caracteres chineses e paisagens com figuras
Marcas na base
Séc. XIX
(uma com restauros)

Alt.: 18,5 cm