Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

397

Par de peanhas

Estimativa

2.500 - 3.000

12 Dezembro 2017

Em madeira ricamente entalhada e dourada
representando enrolamentos e motivos vegetalistas
Ao centro cabeças de querubins entalhados e pintados
Portugal, séc.XVIII
(faltas e defeitos)

Alt.: 68 cm