542

Par de papeleiras Jorge III

Estimativa

29 Maio 2019

Em mogno
Topo de alçado com decoração entalhada e vazada, portas espelhadas e interior com escaninhos e duas gavetas
Papeleira com quatro gavetas e interior com gavetas, escaninhos e nicho central com faces espelhadas e padrão axadrezado
Inglaterra, séc. XVIII/XVX

196x68x58 cm